Résultats-Classements

Résultats-Classements

Les résultats des matchs

vs
USRO equipe 3 vs Sarcelles

USRO equipe 3 vs Sarcelles

TBD
vs
USRO vs Meyzieu

USRO vs Meyzieu

:
vs
USRO vs Bonneuil Villeneuve Brevannes

USRO vs Bonneuil Villeneuve Brevannes

TBD
vs
voiron vs USRO

voiron vs USRO

TBD
vs
Orléans vs Ris Orangis equipe2

Orléans vs USRO

30:22
vs
Orléans vs Ris Orangis

Orléans vs USRO

37:36
vs
USRO equipe 3 vs Briard

USRO equipe 3 vs Briard

30:16
vs
RC Sucy vs USRO M18

RC Sucy vs USRO M18

33 : 17
vs
Dijon vs USRO M16

Dijon vs USRO M16

70 : 9
vs
Ris Orangis vs Le Creusot

USRO vs Le Creusot

51:22

classements

Séniors équipe 1

PosÉquipePtsJVNDBPBCDB
1Paris Université Club92221714810408402
2Orléans89221714700418282
3Bourges79221507642480162
4Orsay75221408730473257
5USRO74221318683489194
6Grand Dole6622121956154417
7Le Creusot6522121961955960
8Pontarlier58221119492527-36
9Chalon42226115471660-189
10Antony31224117494714-220
11Metz19223019408782-374
12Pontault Combault14223018202758-582
13Meyzieu00000000
13voiron00000000

Séniors Equipe 2

PosÉquipePtsJVNDBPBCDB
1Orléans90221912736298438
2USRO75221606646393253
3Paris Université Club70201505602338264
4Chalon6621140758349885
5Bourges6121130852142596
6Le Creusot54211101050142477
7Orsay522210012584635-51
8Pontarlier4519919399416-17
9Antony40217014416482-66
10Grand Dole40199010372451-79
11Metz-432200220500-550
11Pontault Combault-432200220550-550

Séniors Équipe 3

PosÉquipePtsJVNDBPBCDB
1USRO equipe 356131201371168203
2Provins48141103397295102
3Bonneuil Villeneuve Brevannes431490537128190
4Briard321370627625026
5Versailles2813607288298-10
6Viry Chatillon Rugby Club2013418202273-71
7Red Star Club Champigny1611317184239-55
8Sevres Chaville-1130013132386-254

Feminines

PosÉquipePtsJVNDBPBCDB
1Montreuil1433001234875
2UBM1032011023963
3USRO féminines0400422160-138

Juniors

PosÉquipePtsJVNDBPBCDB
1Versailles57141112415131284
2Paris Université Club4513922423147276
3Antony43131003305153177
4Orléans371480623419143
5RC Sucy24125072072052
6USRO M1819144010194337-168
7Massif Central / Finances17144010178424-246
8Chartres8141112151519-368

Juniors Régional 2eme phase

PosÉquipePtsJVNDBPBCDB
1Marcoussis22640215611244
2Garches2065011589860
3Vitry126204124152-28
4USRO M18 régional86105118194-76

Cadets

PosÉquipePtsJVNDBPBCDB
1Massif Central / Finances5613120142497327
2Antony4313913281145136
3Paris Université Club3512714283154129
4Dijon30136072212201
5Versailles2611605167168-1
6Orléans2513508233290-57
7Vincennes2213409194236-42
8USRO M16012001254547-493

Cadets Régional 2eme phase

PosÉquipePtsJVNDBPBCDB
1velizy20440018512173
2sens ordon2054011738885
3USRO M16 Régional126006150-1500
4Montreuil10520372180-108
Contact

Section rugby de l’union sportive de Ris Orangis

b Lun-Dim: 10h00 à 23h00